搜易吧!实用查询平台,争做最好的生活实用查询平台
设为主页
收藏此页
意见反馈
火车
时刻
 您的位置:首页 > 列车时刻表 > 乌鲁木齐火车站时刻表
 
乌鲁木齐火车站

车次列车信息到达时间开车时间终点站旅行时间里程至终点站票价
1011/1014快速列车:空调车(乌西->成都)23:1523:35成都(05:02)53小时47分钟3026硬座:305 硬卧:552
1012/1013普通列车:非空调车(成都->乌西)13:5414:14乌西(14:39)0小时45分钟20硬座:2.5 硬卧:无
1014/1011普通列车:非空调车(乌西->成都)23:1523:35成都(05:02)53小时47分钟3026硬座:150 硬卧:318
1043快速列车:非空调车(西安->奎屯)08:2008:45奎屯(13:23)5小时3分钟241硬座:23 硬卧:无
1044快速列车:非空调车(奎屯->西安)20:3220:52西安(13:47)41小时15分钟2568硬座:157 硬卧:309
1045快速列车:非空调车(商丘->乌鲁木齐)14:26终点站乌鲁木齐(14:26)------
1046快速列车:非空调车(乌鲁木齐->郑州)始发站21:23郑州(20:31)47小时8分钟3079硬座:179 硬卧:351
1081/1084普通列车:非空调车(乌鲁木齐->重庆)始发站20:10重庆(05:03)56小时53分钟3358硬座:162 硬卧:343
1082/1083普通列车:非空调车(重庆->乌鲁木齐)20:10终点站乌鲁木齐(20:10)------
1085快速列车:非空调车(济南->乌鲁木齐)20:38终点站乌鲁木齐(20:38)------
1085/1088快速列车:非空调车(连云港东->乌鲁木齐)20:38终点站乌鲁木齐(20:38)------
1086快速列车:非空调车(乌鲁木齐->连云港东)始发站14:00连云港东(22:12)56小时12分钟3651硬座:202 硬卧:395
1086/1087快速列车:非空调车(乌鲁木齐->济南)始发站14:00济南(22:53)56小时53分钟3745硬座:206 硬卧:402
1086/1087B普通列车:空调车(乌鲁木齐->连云港东)始发站14:00连云港东(22:12)56小时12分钟3651硬座:313 硬卧:598
1086A普通列车:空调车(乌鲁木齐->济南)始发站14:00济南(22:53)56小时53分钟3745硬座:319 硬卧:608
1088/1085普通列车:非空调车(连云港东->乌鲁木齐)20:38终点站乌鲁木齐(20:38)------
5801普通列车:非空调车(乌鲁木齐->阿拉山口)始发站21:59阿拉山口(08:46)10小时47分钟477硬座:34 硬卧:78
5802普通列车:非空调车(阿拉山口->乌鲁木齐)08:55终点站乌鲁木齐(08:55)------
5803快速列车:非空调车(乌鲁木齐->奎屯)始发站11:10奎屯(15:21)4小时11分钟241硬座:23 硬卧:无
5804快速列车:非空调车(奎屯->乌鲁木齐)18:41终点站乌鲁木齐(18:41)------
5805/5808快速列车:空调车(阿克苏->乌鲁木齐)14:17终点站乌鲁木齐(14:17)------
5806/5807普通列车:非空调车(乌鲁木齐->阿克苏)始发站22:36阿克苏(16:53)18小时17分钟1126硬座:70 硬卧:153
5808/5805普通列车:非空调车(阿克苏->乌鲁木齐)14:17终点站乌鲁木齐(14:17)------
5811/5814普通列车:空调车(库尔勒->乌鲁木齐)08:54终点站乌鲁木齐(08:54)------
5812/5813普通列车:非空调车(乌鲁木齐->库尔勒)始发站20:23库尔勒(08:08)11小时45分钟600硬座:41 硬卧:93
5814/5811普通列车:非空调车(库尔勒->乌鲁木齐)08:54终点站乌鲁木齐(08:54)------
8861普通列车:空调车(哈密->乌鲁木齐)21:48终点站乌鲁木齐(21:48)------
8862普通列车:空调车(乌鲁木齐->哈密)始发站10:29哈密(22:42)12小时13分钟553硬座:70 硬卧:140
8871/8874普通列车:非空调车(喀什->乌鲁木齐)23:29终点站乌鲁木齐(23:29)------
8872/8873普通列车:非空调车(乌鲁木齐->喀什)始发站09:37喀什(15:21)29小时44分钟1588硬座:93 硬卧:199
8874/8871普通列车:非空调车(喀什->乌鲁木齐)23:29终点站乌鲁木齐(23:29)------
L101/L104A普通临客:非空调车(乌鲁木齐->上海)始发站18:09上海(22:33)76小时24分钟4077硬座:190 硬卧:400
L102/L103A普通临客:非空调车(上海->乌鲁木齐)02:12终点站乌鲁木齐(02:12)------
L409A普通列车:非空调车(兰州->乌鲁木齐)09:03终点站乌鲁木齐(09:03)------
L409B普通列车:非空调车(天水->乌鲁木齐)09:03终点站乌鲁木齐(09:03)------
L462/L463普通列车:非空调车(成都->乌鲁木齐)01:39终点站乌鲁木齐(01:39)------
L91普通临客:非空调车(北京西->乌鲁木齐)00:50终点站乌鲁木齐(00:50)------
L92普通临客:非空调车(乌鲁木齐->北京西)始发站00:40北京西(22:03)69小时23分钟3768硬座:177 硬卧:373
N941/N944快速列车:空调车(库尔勒->乌鲁木齐)08:47终点站乌鲁木齐(08:47)------
N942/N943快速列车:空调车(乌鲁木齐->库尔勒)始发站21:41库尔勒(08:06)10小时25分钟600硬座:82 硬卧:155
N945/N948快速列车:空调车(喀什->乌鲁木齐)14:43终点站乌鲁木齐(14:43)------
N946/N947快速列车:非空调车(乌鲁木齐->喀什)始发站12:50喀什(11:51)23小时1分钟1588硬座:108 硬卧:214
N948/N945普通列车:非空调车(喀什->乌鲁木齐)14:43终点站乌鲁木齐(14:43)------
N949快速列车:空调车(哈密->乌鲁木齐)07:50终点站乌鲁木齐(07:50)------
N950快速列车:空调车(乌鲁木齐->哈密)始发站23:58哈密(07:50)7小时52分钟553硬座:79 硬卧:149
N955快速列车:非空调车(乌鲁木齐->阿拉山口)始发站23:58阿拉山口(08:00)8小时2分钟476硬座:39 硬卧:83
N956快速列车:非空调车(阿拉山口->乌鲁木齐)07:08终点站乌鲁木齐(07:08)------
T191/T194特快列车:空调车(乌鲁木齐->汉口)始发站13:32汉口(09:51)44小时19分钟3595硬座:351 硬卧:631
T192/T193特快列车:空调车(汉口->乌鲁木齐)12:29终点站乌鲁木齐(12:29)------
T194/T191特快列车:非空调车(乌鲁木齐->汉口)始发站13:32汉口(09:51)44小时19分钟3595硬座:199 硬卧:389
T197特快列车:空调车(郑州->乌鲁木齐)09:14终点站乌鲁木齐(09:14)------
T198特快列车:空调车(乌鲁木齐->郑州)始发站17:28郑州(08:30)39小时2分钟3079硬座:316 硬卧:569
T295特快列车:空调车(兰州->乌鲁木齐)16:13终点站乌鲁木齐(16:13)------
T296特快列车:空调车(乌鲁木齐->兰州)始发站18:47兰州(19:07)24小时20分钟1892硬座:215 硬卧:390
T51/T54特快列车:空调车(乌鲁木齐->上海)始发站14:55上海(15:20)48小时25分钟4077硬座:389 硬卧:699
T52/T53特快列车:空调车(上海->乌鲁木齐)19:51终点站乌鲁木齐(19:51)------
T54/T51特快列车:非空调车(乌鲁木齐->上海)始发站14:55上海(15:20)48小时25分钟4077硬座:221 硬卧:431
T69特快列车:空调车(北京西->乌鲁木齐)15:19终点站乌鲁木齐(15:19)------
T70特快列车:非空调车(乌鲁木齐->北京西)始发站14:19北京西(11:14)44小时55分钟3768硬座:206 硬卧:402
Y501快速列车:空调车(柳园->乌鲁木齐)09:23终点站乌鲁木齐(09:23)------
Y502快速列车:空调车(乌鲁木齐->柳园)始发站19:44柳园(08:26)12小时42分钟825硬座:113 硬卧:209
Y503快速列车:空调车(柳园->乌鲁木齐)10:30终点站乌鲁木齐(10:30)------
Y504快速列车:空调车(乌鲁木齐->柳园)始发站18:30柳园(07:01)12小时31分钟825硬座:113 硬卧:209

首页 - 公交车查询 - 长途汽车查询 - 火车时刻表 - 航班时刻表 - 中国黄历 - 周公解梦 - 常用查询 - 星座频道 - 关于我们 - 网站地图
搜易吧!www.S18.cn 版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
如果您觉得本站对您的朋友有帮助,别忘了告诉他(她)们哟 ^_^