搜易吧!实用查询平台,争做最好的生活实用查询平台
设为主页
收藏此页
意见反馈
火车
时刻
 您的位置:首页 > 列车时刻表 > 青岛火车站时刻表
 
青岛火车站

车次列车信息到达时间开车时间终点站旅行时间里程至终点站票价
1405/1408快速列车:空调车(通化->青岛)19:20终点站青岛(19:20)------
1406/1407快速列车:空调车(青岛->通化)始发站09:54通化(12:15)26小时21分钟1830硬座:208 硬卧:379
1411/1414快速列车:非空调车(丹东->青岛)11:55终点站青岛(11:55)------
1412/1413快速列车:非空调车(青岛->丹东)始发站17:46丹东(18:14)24小时28分钟1751硬座:116 硬卧:230
2041/2044快速列车:空调车(汉口->青岛)15:04终点站青岛(15:04)------
2042/2043快速列车:空调车(青岛->汉口)始发站19:39汉口(18:19)22小时40分钟1575硬座:191 硬卧:345
2575/2578快速列车:空调车(太原->青岛)08:43终点站青岛(08:43)------
2576/2577快速列车:空调车(青岛->太原)始发站14:00太原(06:00)16小时0分钟925硬座:120 硬卧:222
4921/4924快速列车:非空调车(青岛->曹县)始发站22:47曹县(11:20)12小时33分钟736硬座:57 硬卧:116
4922/4923快速列车:非空调车(曹县->青岛)04:36终点站青岛(04:36)------
4924/4921普通列车:非空调车(青岛->曹县)始发站22:47曹县(11:20)12小时33分钟736硬座:49 硬卧:108
4971快速列车:非空调车(济南东->青岛)09:27终点站青岛(09:27)------
4972快速列车:非空调车(青岛->济南东)始发站19:23济南东(01:39)6小时16分钟390硬座:32 硬卧:71
4972/4973普通列车:非空调车(青岛->荷泽)始发站19:23菏泽(06:30)11小时7分钟689硬座:46 硬卧:103
4974/4971普通列车:非空调车(济南东->青岛)09:27终点站青岛(09:27)------
7835普通列车:非空调车(蓝村->青岛)10:35终点站青岛(10:35)------
7836普通列车:非空调车(青岛->蓝村)始发站06:42蓝村(08:10)1小时28分钟52硬座:4.5 硬卧:无
7841普通列车:非空调车(蓝村->青岛)20:34终点站青岛(20:34)------
7842普通列车:非空调车(青岛->蓝村)始发站17:03蓝村(18:31)1小时28分钟52硬座:4.5 硬卧:无
K171/K174A快速列车:非空调车(兰州->青岛)20:21终点站青岛(20:21)------
K171/K174B快速列车:非空调车(西宁->青岛)20:21终点站青岛(20:21)------
K172/K173A快速列车:非空调车(青岛->兰州)始发站08:45兰州(14:44)29小时59分钟2246硬座:139 硬卧:276
K172/K173B快速列车:非空调车(青岛->西宁)始发站08:45西宁(20:19)35小时34分钟2462硬座:151 硬卧:297
K205/K208快速列车:空调车(青岛->成都)始发站16:01成都(08:10)40小时9分钟2680硬座:281 硬卧:509
K206/K207快速列车:非空调车(成都->青岛)04:51终点站青岛(04:51)------
K208/K205快速列车:非空调车(青岛->成都)始发站16:01成都(08:10)40小时9分钟2680硬座:160 硬卧:315
K293/K296快速列车:空调车(青岛->上海)始发站15:36上海(10:18)18小时42分钟1359硬座:170 硬卧:309
K294/K295快速列车:空调车(上海->青岛)05:58终点站青岛(05:58)------
K296/K293快速列车:非空调车(青岛->上海)始发站15:36上海(10:18)18小时42分钟1359硬座:96 硬卧:192
K341/K344快速列车:空调车(青岛->南昌)始发站13:40南昌(09:16)19小时36分钟1555硬座:191 硬卧:345
K342/K343快速列车:空调车(南昌->青岛)09:47终点站青岛(09:47)------
K344/K341快速列车:非空调车(青岛->南昌)始发站13:55南昌(09:16)19小时21分钟1555硬座:108 硬卧:214
K413/K416快速列车:空调车(青岛->泰州)始发站08:21泰州(20:15)11小时54分钟771硬座:103 硬卧:191
K414/K415快速列车:空调车(泰州->青岛)21:04终点站青岛(21:04)------
K416/K413快速列车:非空调车(青岛->泰州)始发站08:21泰州(20:15)11小时54分钟771硬座:59 硬卧:121
K67/K70快速列车:空调车(青岛->福州)始发站18:48福州(09:24)38小时36分钟2344硬座:257 硬卧:467
K68/K69快速列车:空调车(福州->青岛)05:09终点站青岛(05:09)------
L105普通临客:非空调车(北京->青岛)02:55终点站青岛(02:55)------
L105/L108普通列车:非空调车(北京->青岛)02:55终点站青岛(02:55)------
L106普通临客:非空调车(青岛->北京)始发站19:00北京(11:00)16小时0分钟890硬座:57 硬卧:126
L106/L107普通列车:非空调车(青岛->北京)始发站19:00北京(11:00)16小时0分钟890硬座:57 硬卧:126
N451/N454快速列车:非空调车(青岛->烟台)始发站06:32烟台(10:07)3小时35分钟235硬座:22 硬卧:无
N452/N453快速列车:非空调车(烟台->青岛)21:58终点站青岛(21:58)------
N454/N451普通列车:非空调车(青岛->烟台)始发站06:32烟台(10:07)3小时35分钟235硬座:19 硬卧:无
N461/N464快速列车:空调车(青岛->徐州)始发站07:47徐州(17:14)9小时27分钟710硬座:99 硬卧:183
N462/N463快速列车:空调车(徐州->青岛)21:20终点站青岛(21:20)------
N464/N461快速列车:非空调车(青岛->徐州)始发站07:47徐州(17:14)9小时27分钟710硬座:57 硬卧:116
N469快速列车:空调车(济南->青岛)13:21终点站青岛(13:21)------
N470快速列车:空调车(青岛->济南)始发站14:29济南(18:58)4小时29分钟393硬座:55 硬卧:109
N474/N475快速列车:空调车(泰山->青岛)18:46终点站青岛(18:46)------
N491快速列车:空调车(济南->青岛)11:30终点站青岛(11:30)------
N492快速列车:空调车(青岛->济南)始发站08:07济南(11:37)3小时30分钟393硬座:55 硬卧:109
N493快速列车:空调车(济南->青岛)16:50终点站青岛(16:50)------
N494快速列车:空调车(青岛->济南)始发站12:50济南(16:43)3小时53分钟393硬座:55 硬卧:109
N495快速列车:空调车(济南->青岛)21:36终点站青岛(21:36)------
N496快速列车:空调车(青岛->济南)始发站17:28济南(21:23)3小时55分钟393硬座:55 硬卧:109
T159/T162特快列车:空调车(青岛->广州东)始发站09:02广州东(12:57)27小时55分钟2475硬座:266 硬卧:480
T160/T161特快列车:空调车(广州东->青岛)20:06终点站青岛(20:06)------
T162/T159特快列车:非空调车(青岛->广州东)始发站09:02广州东(12:57)27小时55分钟2475硬座:151 硬卧:297
T195特快列车:空调车(北京->青岛)05:28终点站青岛(05:28)------
T196特快列车:空调车(青岛->北京)始发站20:36北京(05:50)9小时14分钟890硬座:116 硬卧:215
T25特快列车:空调车(北京->青岛)07:22终点站青岛(07:22)------
T26特快列车:空调车(青岛->北京)始发站10:44北京(19:48)9小时4分钟890硬座:116 硬卧:215
T77快速列车:空调车(北京->青岛)07:06终点站青岛(07:06)------
T78快速列车:空调车(青岛->北京)始发站14:18北京(21:48)7小时30分钟890硬座:116 硬卧:215

首页 - 公交车查询 - 长途汽车查询 - 火车时刻表 - 航班时刻表 - 中国黄历 - 周公解梦 - 常用查询 - 星座频道 - 关于我们 - 网站地图
搜易吧!www.S18.cn 版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
如果您觉得本站对您的朋友有帮助,别忘了告诉他(她)们哟 ^_^